Лаос подарит зоопарку Казани двух слонят
Два слоненка прибудут в Казань в июне в дар от президента Лаоса.
1 июня, 2026, 05:45 3

В зоопарке обитает слон Филимон, ожидается прибытие двух самок.
Источник:
Мэр Казани Ильсур Метшин на деловом понедельнике сообщил, что в июне в зоопарк «Река Замбези» привезут двух слонят. Их подарит президент Лаоса в связи с саммитом Россия — АСЕАН.
Глава Лаоса лично уведомил президента России о своем решении. Метшин отметил, что слон является символом Лаоса, поэтому Казань берет на себя повышенную ответственность за животных.
«Перевозка животных — это целая военная операция, это уравнение со множеством неизвестных. Мы надеемся, что слонята доедут до нас в преддверии или во время саммита. У нас есть слон Филимон. Две невесты едут к нему», — сказал градоначальник.
Сейчас в зоопарке содержится слон Филимон. Сотрудники тренируют его, отмечая феноменальную память животного.
Читайте также





















