«Боюсь, остается шрам»: мамы — о лечении покусанных школьниц

Матери двух школьниц из Бавлов, которых в конце мая покусала агрессивная хаски, рассказали в соцсетях о лечении девочек и высказали опасения по поводу шрамов.
23 июня, 2026, 05:45
1

Девочкам делают прививки от бешенства

Источник:

Пресс-служба УФССП по РТ, Бавлы В Контакте / vk.com

Судебные приставы Бавлинского района изъяли хаски у хозяйки по решению суда. Теперь собака будет содержаться в приюте. Ранее прокуратура Татарстана подала иск с требованием забрать у владелицы животное, которое покусало двух школьниц с разницей в несколько дней. Ведомство также добивается компенсации морального вреда в пользу пострадавших.
Источник:

Пресс-служба УФССП по РТ

Первое нападение произошло 29 мая: хаски укусила в голову 10-летнюю девочку, причинив ей рану лобной области. По версии прокуратуры, хозяйка выгуливала пса на такой длинной привязи, что он мог выходить на пешеходную часть, хотя знала о склонности собаки к агрессии.
31 мая та же женщина снова вышла с хаски в общественное место, и собака напала на 12-летнюю девочку, укусив её за правую руку.
Мать одной из пострадавших поделилась: «Собака подбежала, повалила, нанесла когтями рану на лбу. Инфицированные раны сказали не зашивают. Ходим целыми днями то на перевязки, то на прививки, то в полицию, то на освидетельствование в морг. Боюсь, что остается шрам на лице».
Мать другой девочки сообщила: «В больницу обратились, пошли на перевязку, уколы получили. Печально, что хозяева теряют эту ситуацию, которая изо дня в день повторяется. Надеюсь, что эта ситуация разрешится уже». Она добавила, что собака сидела на цепи, которая была достаточно длинной, а напротив расположена детская площадка.
Читайте также